Повз тещину домівку

ЕКСКУРСІЯ КРИМІНАЛЬНОЮ (бандитською) ОДЕСОЮ

Тривалість:
2,5 години

Тип:
Автобусна
Вартість:
250 грн – дорослі
100 грн – діти до 12 років

Тип:
Пішохідна
Вартість:
150 грн – дорослі
50 грн – діти до 12 років

Экскурсия криминальная (бандитская) Одесса

Моя двоюрідна маман, а саме – теща Марія Григорівна, мешкає на розі вулиць Богдана Хмельницького та Запорізької. Як кажуть в Одесі – «той ще райончик!». Вся бандитська Одеса зростала тутечки. Півтора квартала до Єврейської лікарні, М’ясоєдівська, Банний провулок, Прохорівська, Чумка – всі тридцять три задоволення … Серце Молдаванки!!! Я би ридав вам в жилетку, якби не дві обставини: перша – ви не бачили, де вона жила раніше!

Друга – тепер, приїжджаючи до неї на млинці, я відвідую найлегендарніше перехрестя кримінальної Одеси. Ні, ви, звичайно, проспіваєте мені зараз про «Як на Дерибасівській, вугол Рішельєвської…» і будете абсолютно праві, але …

Але я ж історик! (І кримінальний фольклор як джерело історичного сприйняття відкладаю в дальній кут, але дивлюся в корінь). Скажіть мені, хто у відомій пісні у бабусі-старенької відбирав честь? Саме так – «семеро нальотчиків»! А звідки ці бандити, грайливою ходою, підмітаючи кльошами бруківку, причимчикували до місця злочину? А? Мовчите? Так я вам відповім: а з того самого перехрестя, де тепер знаходиться мама мами мого сина! І вас там ще не було?! Так, це тому, що ви не були на екскурсії по бандитській Одесі.

На вищезгаданому місці народився Михайло Якович Вінницький (відомий як Мішка Япончик, він же – бабелевский Бєня Крік); у тому ж місці, в приміщенні нинішнього ломбарду, була його «малина»; на цьому ж перехресті перебувала найвідоміша злодійська школа. Про неї і зовсім збереглося безліч історій. І про те, як стара Двойра тягла сюди кволого Іцка з нотною папкою – «шоб він не жер пилюку на Джутовій фабриці»; і про манекени із дзвіночками; і про «піаніни», на яких майбутні «віртуози Привозу» відпрацьовували швидкість пальців …

Та тут багато про що можна розповісти … А потім їхати далі по «кримінальній Одесі» і слухати за Соньку Золоту ручку, і Григорія Котовського, про Отамана Григор’єва і стару Одеську в’язницю, і про катакомби з їх таємницями, і …

Так що це я ?! Приїжджайте до Одеси, запишіться до нас на екскурсію «Бандитська Одеса», і ви все побачите самі!

При індивідуальному замовленні можливе проведення екскурсії наступними мовами: російською, українською, англійською.

Розклад екскурсії можна подивитися тут >>

Відео огляд екскурсії:

Фотографії екскурсії

Замовити екскурсію «Повз тещину домівку»

[ultimate_modal modal_title=”Замовити індивідуально” btn_size=”lg” btn_bg_color=”#3d1707″ btn_bg_hover_color=”#81d742″ btn_text=”Замовити індивідуально” modal_size=”medium” overlay_bg_opacity=”80″ img_size=”20″ img_close_background_color=”#3d1707″ btn_txt_color=”#ffffff” button_text_font_style=”font-weight:bold;”]


  [/ultimate_modal]

  Можливе замовлення індивідуальних екскурсій тільки для вашої компанії. Розрахунок вартості за запитом.

  [ult_buttons btn_title=”Переглянути розклад” btn_link=”url:https%3A%2F%2Ftudoy-sudoy.od.ua%2Fraspisanie-ekskursii%2F|||” btn_align=”ubtn-center” btn_size=”ubtn-custom” btn_width=”256″ btn_height=”45″ btn_title_color=”#ffffff” btn_bg_color=”#3d1707″ btn_bg_color_hover=”#81d742″ btn_title_color_hover=”#ffffff” icon_size=”32″ btn_icon_pos=”ubtn-sep-icon-at-left” btn_border_style=”solid” btn_color_border=”#3d1707″ btn_color_border_hover=”#81d742″ btn_border_size=”1″ btn_radius=”5″ btn_font_style=”font-weight:bold;” btn_font_size=”desktop:18px;” el_class=”external” rel_attr=”external”]

  Вартість пішохідної екскурсії за розкладом – 150 грн за дорослого і 50 грн за дитину до 12 років (діти до 6 років безкоштовно). Вартість автобусно-пішохідної екскурсії за розкладом – 250 грн за дорослого і 100 грн за дитину до 12 років (діти до 6 років безкоштовно).

  30 коментарів

  1. Здравствуйте! Большое спасибо за экскурсию! Аня очень, очень живо провела с нами целый день! Слушали открыв рот и с улыбкой))

   Отдельно хотел спросить где можно найти текст Закона о хохлушках?! В нэте не нашел. Даже если это просто придумка, все равно… очень надо)))

  2. Здравствуйте! Много раз был в Одессе, очень люблю этот город, но никогда не задумывался , что по Одессе можно бродить с экскурсоводом. Но после прочитанных комментариев запланировал поездку ТОЛЬКО ДЛЯ ЭКСКУРСИЙ! Спасибо за Ваши Коментарии!

   • Извиняюсь, что влезаю, но не смогла удержаться, что бы не прокомментирова ть.:-) Были не только в Одессе, но взять экскурсию в голову не приходило (есть же Интернет, в котором можно найти все достопримечател ьности и вперед!). Но попав на экскурсию (были на трёх и от всех в восторге) от агентства «Тудой-Сюдой» поняли, что отличного экскурсовода не заменит ни один Интернет! Так, что смело берите экскурсии – не пожалеете ни минуты!!!

  3. Замечательные экскурсии, суперские экскурсоводы!!! Аня и Алена отлично и интересно, нескучно обо всем рассказывают. Даже ламаются стереотипы о бабулях-экскурс оводах с остановившимися глазами и тусклой информацией! Спасибо девочки большое!!! Процветания прекрасному милому доброму городу Одессе!!!
   г. Москва.
   Ура! У нас еще одна экскурсия с Вами!

  4. Доброе утро!Недавно была на вашей экскурсии, очень увлекательно и весело.Спасибо экскурсоводу. Но возник вопрос,на экскурсии нам рассказывали про молодого человека который сейчас живет во дворе Мишки Япончика и очень на него похож, но застать его не удалось,а что он реально внук Япончика? В интернете про детей Японика я чтото ничего не нашла.

  5. В августе были на экскурсии Криминальная Одесса! Огромное спасибо экскурсоводу Алене. В начале немного было смазано настроение из-за неразберихи с автобусами, но с первых же минут экскурсии все забылось и мы с мужем получали огромное удовольствие от экскурсии. Алена МОЛОДЕЦ!

  6. Здравствуйте! Были в августе, ОЧЕНЬ понравилось, честь и хвала. На моей памяти – лучшая из экскурсий на которых когда либо бывал. Спасибо Вам огромное! Приедем в Одессу еще раз – обязательно посетим еще одну( или несколько) из ваших экскурсий.

  7. Здравствуйте!!! Подскажите, по местам, где снимался фильм “Ликвидация” на этой экскурсии провозят?

   • Возят во дворик, где жил Гоцман и К и показывают еще пару мест, где снимали эпизоды фильма

  8. Огромное спасибо за экскурсию! Анна – удивительный человек! Столько информации, имен, фамилий – и с такой легкостью!Благо даря Вам я теперь в нашей компании слыву человеком, который умеет интересно проводить время. Спасибо Вам, Анечка! С удовольствием послушаю Вас еще раз!

  9. Добрый день, уважаемые Тудой Сюдой.Наша компания очень благодарна за ваши экскурсии для наших гостей Конференции, которую мы проводили в Одессе для клиентов. Ваш подход к работе, одесский колорит заслуживает огромных похвал и медалей :)Отдельное Спасибо Максиму. Вы-настоящий гостеприимный одессит. Следующую Конференцию мы проведем в Одессе, в программе которой обязательно будут экскурсии вашего агенства.

  10. Александр Бабич – превосходный экскурсовод! Спасибо за интересные и незабываемые рассказы. Ощущение, что посмотрели и поучаствовали в увлекательнейше м колоритном одесском фильме. В итоге вместо одной экскурсии сделали четыре )))
   Если хотите посмотреть и узнать настоящую, нескучную Одессу – вам к Александру!

  11. 20 мая были на вашей экскурсии луганчане. У нашей у нашей мамы был день рождения и мы в качестве подарка выбрали вашу экскурсию.Хочет ся сказать огромное спасибо всем вам и порадоваться , что такое агентство существует. Отдельная благодарность Ане. Нам оооочень понравилось,впе чатления незабываемые!Вы мастера своего дела и настоящие одесситы.Мы влюблены в ваш город и в вас ))).Надеемся еще посетить не одну вашу экскурсию.

  12. Это было просто чудесно!!! огромное спасибо за возможность окунуться в мир Одессы! было очень интересно!!!

  13. Спасибо огромное за экскурсию!!! Анна – ты просто СУПЕР!!!! Такой поток имен и интересных фактов, с одесским говором и колоритом…Неп ринужденно и в то же время очень профессионально рассказала про криминальную Одессу!)))…Вс е рекомендую, если буду еще в Одессе, обязательно забронирую все возможные экскурсии с этим агентством!!! Профессионалы и фанаты своего города!!!!

  14. Добрый день. Были у вас на экскурсии!!! Очень круто!спасибо вам))) но сбросьте, пожалуйста, текст закона о хохлушках))) я от него в восторге!! Не могу нигде найти(((

  15. Слушали и смотрели криминальную Одессу от Татьяны 05.07.2015. Чистый восторг!!! Спасибо огромное – познавательно, весело, интересно! Говор и анекдоты – отдельное спасибо, Таня! Здорово, что есть “Тудой-Сюдой” – всем рекомендую и обязательно приду к вам еще!

  16. Были вчера с женой на индивидуальном формате этой экскурсии с Сашей. Что я Вам скажу… Очень и очень необычная и интересная получилась прогулка. Я взглянул на незнакомые мне улицы Одессы и из них потянуло ароматом начала 20 года века и ожившие персонажи андеграунда, около точные и городовые с пышными усами появились в моём воображении.)

  17. Побывали с женой на этой экскурсии. Все очень понравилось, огромное спасибо экскурсоводу Анне за труд и одесские анекдоты! Рекомендуется всем, кто любит одесский юмор и колорит. В следующем году обязательно посетим другие экскурсии. Спаси Вам!

  18. огромное спасибо всем организаторам , но отдельное мерси Ане- я прошла с ней 3 из4 экскурсий и получила огромное удовольствие. криминальная экскурсия поразила настолько ,что приехав домой , я посмотрела всю ликвидацию залпом до рассвета .точно знаю увидела и узнала о вашем городе далеко не все-поэтому до новых встреч!!!

  19. Были компанией и долго сомневались- на какую пойти экскурсию?хотел ось только с экскурсоводом- Александром ? А может надо на обзорную? Теперь можем сказать, что это достойная экскурсия и про криминальную Одессу , и про историю города, и Аня была прекрасным гидом, интересным рассказчиком и собеседницей. Дала деловой совет, узнали много интересного и ни грамма не жалеем о выбранном и всем советуем.

  20. 30 июня были на “криминалочке”. Экскурсовод Аня просто заворожила историями про Соньку, Япончика, Котовского и остальных. Вроде не так много ходили, вокруг нескольких улиц, но информации получили столько, что перевариваем до сих пор! Спасибо организаторам за прекрасную задумку с такими экскурсиями. Тем более, шо есть за что рассказать) Обязательно приедем к вам еще, хочется побродить по катакомбам! Мира и процветания вам и вашему городу!

   С приветом из Харькова, Мопс и Панда))))

  21. Очень понравилась экскурсия!!!
   Мечтаю снова побывать в Одессе и обязательно с вашими экскурсоводами! !!
   Спасибо Анечке – молодец, профессионал! очень трогают её постоянные “оговорки” – “мы”, “у нас”, хотя речь идёт о прошлом и позапрошлом столетии. Во всё сквозит любовь к своему городу. И гостей в него влюбляете…
   Сериал о котором мы упоминали называется “Охотники за бриллиантами” – если не видели – посмотрите обязательно – там замечательная Одесса, прекрасные актёры, захватывающий сюжет.
   Долгое время нахожусь под приятным впечатлением от вашего города и вашей экскурсии. Спасибо! Желаю процветания!!!
   С горячим приветом из Кременчуга!

  22. Когда в Одессе вчера испортилась погода, мы слегка расстроились и решили, что пора перемещаться с пляжа куда-нибудь в сторону города и его достопримечател ьностей. Отыскали ваш сайт и решили выбрать самую, на наш взгляд, оригинальную тему экскурсии. Спасибо большое гиду Алене за живой веселый рассказ и демонстрацию того, чего делать не надо, чтобы не попасться под руку карманникам. Было весело, живо и эмоционально! Обязательно вернемся к вам еще раз!

  23. были в начале сентября на пешей “Криминальной” экскурсии. С самого приезда в Одессу хотели посетить именно эту экскурсию (насмотревшись фильмов), и искали с кем же пойти. Удивив Ваш сайт, поняли – только с Вами! и не ошиблись! Аня – замечательный экскурсовод, ее хочется слушать и слушать! 2,5 години пролетели незаметно!

  24. Экскурсия очень понравилась. Гид Аня – это просто находка, росказ живой, интересный, веселый, а её колорит и анекдоты не оставят равнодушным к истории этого города. Рекомендую посетить эту экскурсию, такие дворики вы сами не найдёте, та и не зайдёте в них сами. А в сопровождении исторических фактов и одесских словечек- это просто крутяк.

  25. доброго времени суток,
   экскурсия действительно интересная. Экскурсовод опытная и любящая свое дело одесситка. Весело, интересно, живо..

  26. Дорогие Друзья! Спасибо за теплые приемы, за профессионализм , за Ваш позитив! Вы лучшие!!! За два года Вы ни разу нас не подвели! Так держать! Ну а мы с удовольствием будем приезжать к Вам с нашими группами. С любовью и самыми теплыми пожеланиями жители Беларуси.

  27. Дорогие сотрудники «Тудой Сюдой» спасибо за экскурсию. Замечательный экскурсовод, по настоящему любящий и знающий свой город. Певучий одесский язык, прекрасное чувство юмора, масса внимания каждому экскурсанту.

  Залишити відповідь

  Your email address will not be published. Required fields are marked *

  Post comment