Щоб Ви провалилися!

ЕКСКУРСІЯ В КАТАКОМБИ С.НЕРУБАЙСЬКОГО

Тривалість:
2,5 години

Вартість:
250 грн — дорослі
150 грн — діти до 12 лет

Тип:
Автобусно-пішохідна

Екскурсія в одеські катакомби

Екскурсія до Музею партизанської слави.

Як професіонали (і криштально чесні люди), маємо визнати: більшість екскурсій Одесою схожі одна на одну – ми водимо і возимо наших гостей Одесою, показуючи щось і розповідаючи різні цікаві історії. Все це добре, але… Але є екскурсія, якої ви не побачите ще ніде в світі. Це екскурсія одеськими катакомбами.

Тільки в Одесі (ну, ще в Римі і в Парижі) є така дивина. Але якщо загальна протяжність римських катакомб – близько 500 кілометрів, а паризьких – 300, то Одеські катакомби стеляться темною павутиною на 2,5 тисячі кілометрів. Це найдовші, найзагадковіші і найзаплутаніше рукотворні печери у світі. В XIX столітті катакомбами вдало користувалися контрабандисти та злодії; в ХХ – революціонери і партизани; в ХХІ – бомжі та… Так, ми не про те…

Екскурсія в одеські катакомбиКам’яні сейфи катакомб досі зберігають документальні й речові спогади про події нашого героїчного та драматичного минулого. Але ніхто (навіть ми!) не знає всіх коридорів і галерей цього лабіринту. І ніхто й ніколи не пізнає їх до кінця. Але нам цього й не треба. Туди, у морок невідомого, ми не підемо. Ми підемо туди, де все знаємо. І вас поведемо за собою! Ви ж не проти?

Тоді ласкаво просимо до Одеських катакомб!

Тут ми маємо для вас два варіанти:

Перший – це екскурсія до унікального музею одеських катакомб. Він знаходиться під Одесою в прямому і переносному значенні, тобто під землею і у передмісті, в селі Нерубайське. Такого музею немає ніде, бо ніде немає таких катакомб. Під час цієї двогодинної екскурсії ви безпосередньо відвідаєте галерею, де добували камінь для будівництва та дізнаєтесь про всі тонкощі цього ремесла; ви дізнаєтесь як жилося під землею жителям катакомб; ми розповімо вам легенди і казки підземного світу та покажемо справжню партизанську стоянку.

Другий варіант – екстремальний. Ви самі обираєте маршрут, його тривалість, ступінь складності тощо, а наш інструктор організує вам екскурсію в катакомби за вашим індивідуальним планом. І все… Далі ви підете групою (а забажаєте – самостійною парою), а інструктор піде поруч. І ніхто не скаже вам «не можна», «не треба». У них взагалі немає шкідливих звичок, окрім одної: вони повертають нагору стільки ж туристів, скільки повели донизу.

А ще ми нікому про це не говоримо, але одеські катакомби співають. Хочете послухати звуки катакомб? Приїжджайте. Замовте екскурсію та гайда слухати пісні одеських катакомб.

Температура повітря в одеських катакомбах становить + 14С цілий рік, тому прохання одягатися на цю екскурсію відповідно.

При індивідуальному замовленні можливе проведення екскурсії наступними мовами: російською, українською, німецькою, польською, англійською, китайською, корейською, французькою, іспанською, грецькою, італійською, івритом, турецькою.

Увага! Температура повітря в одеських катакомбах становить +14С цілий рік, тому прохання одягатися на цю екскурсію відповідно. Екскурсія «20000 льє під землею» передбачає підвищене фізичне навантаження, вимагає наявності зручного, спортивного взуття та одягу з довгим рукавом.

УВАГА! Екскурсія в Нерубайські катакомби збирається нечасто. АЛЕ! У нас є альтернатива. Щодня ми запрошуємо Вас відвідати цікаву екскурсію в глибокі катакомби «20000 льє під землею». Спуск під землю знаходиться в межах міста, на Молдаванці. Детальніше за посиланням

Відео огляд екскурсії:

Фотографії з екскурсії в катакомби:

Замовити екскурсію «Щоб Ви провалилися!»

[ultimate_modal modal_title=”Замовити індивідуально” btn_size=”lg” btn_bg_color=”#3d1707″ btn_bg_hover_color=”#81d742″ btn_text=”Замовити індивідуально” modal_size=”medium” overlay_bg_opacity=”80″ img_size=”20″ img_close_background_color=”#3d1707″ btn_txt_color=”#ffffff” button_text_font_style=”font-weight:bold;”]


  [/ultimate_modal]

  Можливе замовлення індивідуальних екскурсій тільки для вашої компанії. Розрахунок вартості за запитом.

  [ult_buttons btn_title=”Переглянути розклад” btn_link=”url:https%3A%2F%2Ftudoy-sudoy.od.ua%2Fraspisanie-ekskursii%2F|||” btn_align=”ubtn-center” btn_size=”ubtn-custom” btn_width=”256″ btn_height=”45″ btn_title_color=”#ffffff” btn_bg_color=”#3d1707″ btn_bg_color_hover=”#81d742″ btn_title_color_hover=”#ffffff” icon_size=”32″ btn_icon_pos=”ubtn-sep-icon-at-left” btn_border_style=”solid” btn_color_border=”#3d1707″ btn_color_border_hover=”#81d742″ btn_border_size=”1″ btn_radius=”5″ btn_font_style=”font-weight:bold;” btn_font_size=”desktop:18px;”]

  Вартість автобусно-пішохідної екскурсії за розкладом – 250 грн за дорослого і 150 грн за дитину до 12 років (діти до 6 років безкоштовно).

  29 коментарів

  1. Спасибо огромное за прогулку по катакомбам (2.05.11), было здорово – и весело и грустно и познавательно)) жаль, что не попали на другие экскурсии) обязательно вернемся)

  2. Пишу от имени ростовско-запор ожской группы. С первых секунд встречи с Александром Бабичем открыли рты и не закрывали их полтора години, внимание не ослабевало вопреки всем законам психологии и психомоторики:) Много фактов гид самостоятельно разыскивал в архивах и в беседах с немногочисленны ми оставшимися свидетелями, что производит совершенно уникальное впечатление и причастность к тайне. Возникает желание самостоятельно продолжить “копать” для себя эту тему, так Саша увлек этой героикой далеких дней. Огромное спасибо за подъем настоящих патриотических чувств и гордости за стойких земляков, спасибо за увлеченность и шикарный материал, собранный по крупицам и скомпанованный с таким знанием истории!
   Отдельное спасибо нашему организатору Максиму. Все вовремя, с комфортом, с душой! Ребята! расширяйте свои горизонты, а мы вернемся и к вам, и в любимую Одессу на новые экскурсии, к новым открытиям! Любим вас!

  3. Александр,Макси м,спасибо за экскурсию по катакомбам! Очень не занудный и интересный тур!!!Алесандр, 5 баллов за то,как вы все излагаете!Единс твенное,о чем жалеем,что не записались еще на экскурсии.Ну,КА К ГОВОРИТЬСЯ,БУДЕ М ЖИВЫ…Парни,ва м успехов,с уважением,Вадим и друзья.Надеюсь, до встречи!

  4. Большое спасибо за приключение 27.03.2012 — интересно и с душой. Обязательно еще увидимся! Очень рекомендую эту экскурсию, она сильно отличается от обычных прогулок по городу, и заставляет задуматься.

  5. Очень хочется поблагодарить вас за интереснейшие экскурсии по Одесским катакомбам и криминальной Одессе. Узнали много нового. Спасибо огромное за ваш замечательный сайт, ведь благодаря ему возникла идея поехать в Одессу, жаль , что у нас было так мало времени и мы не увидели всю Одессу, но мы влюбились в ваш город и обязательно вернемся еще, чтобы узнать еще много интересных фактов об Одессе из уст ваших экскурсоводов. Ребята, Вам желаем творческого роста, побольше благодарных экскурсантов, удачи во всех ваших начинаниях и процветания!!!!
   Большой привет Вам с Кубани, Краснодар июль2012

  6. После экскурсии впечатление двоякое. Во-первых, ребята, предупреждайте, что в катакомбах холодно! Ходить там час в майке и шортах просто невыносимо, спасло только тепло тела моего молодого человека :-). Во-вторых, экскурсию проводил Вячеслав (кажется). Раз 10 подчеркнул, что он не экскурсовод и это было видно! Рассказывал сбивчиво, как говорится что в голову придет. Четкого хода мысли не наблюдалось: какие-то обрывки фактов, путаные рассказы о своих исследованиях плюс плохая дикция. Это всё не дало возможности составить целостную картину о том, что же собственно в катакомбах происходило. Извините за критику, но она тоже иногда нужна.

   • Татьяна, вы как одесситка должны были знать, что катакомбы – это не пляж Лузановка, и там возможно будет свежо (всё-таки под землю спускаемся). Мы стараемся об это проговаривать, но когда заказ идёт через сайт, это не всегда возможно. Зато вы ещё раз получили удовольствие от прикосновений вашего молодого человека…
    Что касается Владислава (так звали вашего гида), то он около 15 лет занимается спелеологией и на сегодня является одним из лучших знатоков подземелий в Украине. Не мудрено, что у него такое количество информации, что он спешит её донести экскурсантам.
    Его дикция компенсируется стопроцентной гарантией того, что он всегда выводит на поверхность ровно столько же туристов, сколько уводил в катакомбы! А согласитесь, это немаловажно…

  7. Были на экскурсии были 21/06/2012 безумно понравилось!!!! Спасибо оргромнейшее нашему провожатому, гиду Владу))) Теперь очень захотелось индивидуального тура) Только одна просьба скиньте название фильма про катакомбы, потому как не запомнила(назва ние как-то связано с 20 трамваем или троллейбусом). Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

  8. Я очень рада, что, выбирая экскурсию по Одессе, мы нашли именно ваш сайт. То, что имеешь дело с талантливыми и творческими людьми видно уже из названий экскурсий, из всех текстов, выложенных здесь. Реальное знакомство оказалось даже приятнее виртуального. Ездили в мае на “Еврейскую Одессу”, а вот недавно, в конце августа на “Криминальную”. Обе- выше всяких похвал. Экскурсоводы- профессионалы. Большое спасибо, будем рекомендовать вас всем. кто ездит в Одессу.

   • Жизненный опыт и нам говорит, что реальное знакомство всегда приятнее виртуального. Давайте вместе нести эту мысль в массы!

  9. Огромное спасибо за интересную экскурсию в катакомбы! Дети в восторге, да и мы, дорослі, узнали много интересных фактов о событиях тех лет. Жаль только, что были в Одессе всего 2 дня и не попали на другие ваши экскурсии. Отдельное спасибо экскурсоводу Андрею за неформальное отношение к делу и подробные ответы на наши многочисленные вопросы об Одессе.Рекоменд ую всем брать экскурсии именно у вас!!!

  10. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько тело нужно одеваться на эту экскурсию? обязательны ли кроссовки?

   • Достаточно брать рубашку с длинным рукавом или кофточку.
    Без кроссовок проскочить можно, но в них под землёй комфортнее

  11. Хочу поблагодарить экскурсовода Анну за очень интересную экскурсию в катакомбы, интересный и нестандартный подход.

  12. Год назад были у Вас в гостях и имели Счастье побывать на Вашей экскурсии. Благодарность со временем только растет и крепнет. Мечтаем снова посетить любимый Город и встретиться с Вами. Дай Бог Вам здоровья и процветания!
   ростовчане, что на Дону.

  13. Милые девочки! Спасибо за трогательный отзыв. Приятно, когда так внимательно слушают и так искренне реагируют. Всегда готовы радовать вас нашими экскурсиями.
   Саша и Максим

  14. В детстве была со школьной экскурсией в катакомбах, теперь у меня подрастает сын и стал увлекаться историей Великой Отечественной, пришло время его познакомить с этой неотъемлемой частичкой истории нашего родного города как Мемориал Катакомбы в селе Нерубайское. А тут и друг из далекого Урала в гости заскочил. И я подумала, что вот оно время пришло, ехать изучать и осматривать. Спасибо огромное “Тудой-Сюдой” и экскурсоводу Анечке, за великолепную обзорную экскурсию 10 августа 2013. Ребенок в восторге, друг с приятными впечатлениями.
   Очень рада, что при поиске экскурсий наткнулась именно на ваше агентство, напросимся в ближайшее время на другие ваши походы, послушаем, проникнемся и станем еще больше гордиться тем, что мы Одесситы)

  15. От всего нашего класса, учителей и родителей большое спасибо за интересный поход в катакомбы. Мы многого не знали, а теперь и у детей и у взрослых появилось желание побольше почитать о партизанах и о войне. После Одессы даже съездили всем классом на Лютежский плацдарм. Отдельное спасибо за супер КВЕСТ на 411-й батарее. Одессу мы запомним надолго!!!
   Ольга и все, все, все!!!

  16. Дуже цікава екскурсія. Дякуємо за виважений, професійний погляд до історії війни та підпільного руху в Україні. Цікаво було дізнатися, що в Одесі теж діяли окремі групи ОУН. У нас в Луцьку теж є підземні ходи з цікавою історією, але катакомби вразили своїми тайнами і вимусили переглянути свої погляди на багато речей.
   Дякуємо за пригоду!!!
   Учні та вчителі. Луцьк

  17. Огромное спасибо Александру за поездку в катакомбы, а Ане – за обзорную экскурсию по городу!
   Одессу мы давно знаем и любим, но вчера, благодаря великолепным рассказчикам и знатокам истории из агентства “Тудой-Сюдой”, буквально ощутили дыхание этого прекрасного, героического и неунывающего Города у Чёрного моря.

   Желаем удачи во всём!

   Благодарные полтавчане Наташа, Игорь и Женя, а также Саша из Питера.

  18. В первую очередь хотелось бы вынести общую благодарность-р еспект и уважуху (не побоимся этих слов) “творцам” (Максиму и Саше) столь дивного проекта. Теперь немного конкретики). Вот давеча довелось нам побывать именно в катакомбах, куда мы провалились конечно же, но экскурсовод Анна оказалась опытным путеводителем и без особого труда смогла нас вернуть “взад” как говаривают в Одессе,за что ей отдельное спасибо.Правда случилось это не сразу!!!Только пройдя “улочками жизни партизанского отряда, который обосновался там в военные годы”, мы оказались там, откуда и провалились. Рассказ был настолько увлекательным, что наша группа даже не заметила как прошла хороший отрезок под землей при температуре +11 градусов и оказалась на поверхности. Не буду вдаваться в подробности, дабы не лишить интереса будущих путешественнико в, но хочу сказать “Ребята, вперед!!!” Очень увлекательная, занятная, познавательная, и…экскурсия. Аня,было оч.оч.оч.интере сно, много благодарствуем) ))

  19. Огромнейшее спасибо всей вашей команде и отдельно Алене!Мы с мужем были малость в шоке…как мало мы знаем об Одессе и о событиях Второй мировой. Аленочка, низкий поклон Вам! За Вашу искренность, энтузиазм, за Вашу увлеченность.И отдельное спасибо, что сосватали нам Андрея из музея Шустова.Ему таки удалось сломать стереотипы моего мужа!
   Вы замечательная команда! Как только будем в Одессе, сразу к вам за новыми впечатлениями и знаниями. Удачи вам во всех ваших делах!
   С уважением Виктория и Александр г. Киев

  20. Были на экскурсии 04.08.2015. Очень понравилось. Большое спасибо нашему экскурсоводу Анечке за интересный, познавательный рассказ.

  21. Приїхали на екскурсії з Київа 18.12.2015 ( вирішили так відсвяткувати корпоратив), задоволенні залишились всім!!! Особливо вдячні Ігорю за його професійність та організованість , дуже вічливий до замовників. І просто фанатіли від екскурсоводів Анни та Альони, ви справжні професіонали свооєї справи! Будемо радити Вас всім хто їхатиме в Одесу. Дякую Вам !

  22. Экскурсию вел Александр. В отличие от других экскурссий, информация в течении 2-3 часов подавалась интересно.
   Понравилось: глубина, размеры лабиринта, количество различных проходов, чистота воды в затопленных галлереях.
   Не понравилось: состояние разграбленных старых советских убежищ, но это не вина экскурсоводов, а города.

  23. Большое спасибо за экскурсию, интересно, содержательно , увлекательно, немного страшно, немного сложно, с неповторимым одесским юмором — вообщем полный спектр ощущений. Отличная экскурсия. Буду рекомендовать всем знакомым!

  24. Огромное спасибо за экскурсию. Получили массу полодительных впечатлений. А наш эскскурсовод Славик просто большая умничка. Ребенок сказал, что лучшей экскурсии у него ещё не было.

  Залишити відповідь

  Your email address will not be published. Required fields are marked *

  Post comment